Ihre Ansprechpartner*innen

Heiko Stegelitz

Diplom-Ingenieur

Geschäftsführung

Tel.: 07834 971-0


Prof. Dr. med. Wolfgang Jost

Chefarzt Facharzt für Neurologie /

Spezielle Schmerztherapie

Tel.: 07834 971-212

w.jost@parkinson-klinik.de


Petra Schuler

Chefarztsekretärin

Tel.: 07834 971-212

p.schuler@parkinson-klinik.de


Anja Stegelitz 

Diplom-Ingenieurin

Leitung Personal, Verwaltung, Rechnungswesen

Tel.: 07834 971-0

a.stegelitz@parkinson-klinik.de


Dr. med. Jiri Koschel

Oberarzt

Facharzt für Neurologie

Tel.: 07834 971-122

j.koschel@parkinson-klinik.de


Dr. med. Panteleimon Oikonomou

Oberarzt

Facharzt für Neurologie

Tel.: 07834 971-144

p.oikonomou@parkinson-klinik.de 


Sonja Birnfeld

Aufnahme-Management, Zentrale

Tel.: 07834 971-0

s.birnfeld@parkinson-klinik.de


Brigitte Weller 

Aufnahme-Management

Terminvereinbarung

Tel.: 07834 971-100

b.weller@parkinson-klinik.de


Valentina Seel

Aufnahme-Management

Patientenmanagement

Tel.: 07834 971-127

v.seel@parkinson-klinik.de


Sven Huber

Leitung Pflegedienst

Tel.: 07834 971-366

s.huber@parkinson-klinik.de


Elmar Trutt

Leiter physikalische Therapie

Leiter der Therapie

Tel.: 07834 971-319

e.trutt@parkinson-klinik.de


Dipl.-Psych. Ibrahim Ouedraogo

Dr. rer. nat. Dr. med. habil Christian Altmann

Psychologische Abteilung, Tel.: 07834 971-0

i.ouedraogo@parkinson-klinik.de

c.altmann@parkinson-klinik.de


Anke Kienzler

Diplom-Sozialpädagogin (BA)

Sozialdienst

Tel.: 07834 971-124

a.kienzler@parkinson-klinik.de


Beate Becht-Firmenich

Diagnostik

Tel.: 07834 971-314

b.becht@parkinson-klinik.de


Andreas Fleiner

Qualitätsmanagementbeauftragter

Medizinisches Controlling, MA Health Management, Dipl.-Sportlehrer, Sporttherapeut

Tel.: 07834 971-320

a.fleiner@parkinson-klinik.de


Sabine Echle

Küchenchefin

Tel.: 07834 971-104

s.echle@parkinson-klinik.de

 


Gerhard Fritsch

Beauftrager für Medizinproduktesicherheit

Tel.: 07834 971-326

haustechnik@parkinson-klinik.de